Предмет: Химия,
автор: 1234567885431здлжь
имеется 18*10 на 23 молекул газообразногохлороводорода HCI. Какой они имеют объем и массу ?
Ответы
Автор ответа:
0
Вот надеюсь хоть что то видно)
Приложения:

Автор ответа:
0
1) 6*10^23 - молекул в 1 моле - постоянная Авогадро
Тогда количеcтво вещества = 18*10^23 : 6*10^23 = 3 моля
2) Молярная масса М(НСl) = 1+35 = 36 г/моль
3) Масса НСl: m (HCl) = 36 г/моль * 3 моля = 108 граммов
4) Объем = 22,4 л/моль * 3 моля = 67,2 литра
Ответ: 108 г, 67,2 л.
Тогда количеcтво вещества = 18*10^23 : 6*10^23 = 3 моля
2) Молярная масса М(НСl) = 1+35 = 36 г/моль
3) Масса НСl: m (HCl) = 36 г/моль * 3 моля = 108 граммов
4) Объем = 22,4 л/моль * 3 моля = 67,2 литра
Ответ: 108 г, 67,2 л.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lola65411
Предмет: Математика,
автор: alino4ka987654
Предмет: Физика,
автор: nuralibro2010
Предмет: Математика,
автор: максим212199