Предмет: Физика, автор: startsevaeliza1

Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. Какую скорость приобрела лодка?

Ответы

Автор ответа: человева
0
m1=80 кг
m2=40 кг
V2=2 м/c
--------------
V1=?

закон сохранения импульса
m1V1+m2V2=0
V1=-m2V2/m1=-40*2/80=-1 м/с

ответ скорость лодки 1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: dkjdx
Предмет: Физика, автор: lizalvovamilkov