Предмет: Химия,
автор: Gary789
Из 500 мл 6%го раствора карбоната натрия, плотность которого 1,05 г/мл, выпарили 100 мл воды. Чему равна массовая доля вещества в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность ρ=m/V
m р-ра= 500*1,05=525г
m (Na2CO3)= 525*0,06=31,5г
m конечн.р-ра=525-100=425г
w(Na2CO3)=31,5/425=0,074=7,4%
m р-ра= 500*1,05=525г
m (Na2CO3)= 525*0,06=31,5г
m конечн.р-ра=525-100=425г
w(Na2CO3)=31,5/425=0,074=7,4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mukhtubaevaasem
Предмет: Биология,
автор: davtlera
Предмет: География,
автор: annaoniscenko
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: akhat