Предмет: Физика, автор: almaz243

Рассчитайте количество теплоты ,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды , взятой при температуре 100

Ответы

Автор ответа: kristina11b
0

m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

t = 100 град. Цельсия

L(H2O) = 2260 кДж/кгQ = ?

Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж

 Ответ: 565 кДж

Автор ответа: almaz243
0
спасибо
Похожие вопросы