Предмет: Химия, автор: puvasomalu

Решить задачу по химии
2C+SiO2->Si+2CO
Масса c = 120гр
Найти: V(CO)=x литров

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
120 г. Х л
2С. + SiO2. -> Si. + 2CO
n=2 моль n= 2 моль
М=12 г/моль Vm=22,4 л
m=24 г V=44,8 л

120 г С. - Х л СО
24 гС. - 44,8 л СО

V(CO) = 120 * 44,8 / 24 =224 л
Автор ответа: puvasomalu
0
Получается, в задаче 2CO+o2=2CO2 при co - 224л co2 тоже будет 224?
Похожие вопросы