Предмет: Химия,
автор: privetvaasya
Какую массу железа можно получить при восстановлении 16 г оксида железа (III) алюминием, если выход его (железа) составляет 90% от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
16 г х г
Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3
160 г 112 г
х=11,2 г - это теоретический выход
m(Fe) = 11,2 г*0,9 = 10,08 г
Ответ: 10,08 г
Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3
160 г 112 г
х=11,2 г - это теоретический выход
m(Fe) = 11,2 г*0,9 = 10,08 г
Ответ: 10,08 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salumeda918
Предмет: Литература,
автор: zhukinazhanel
Предмет: Геометрия,
автор: ulyamoresleep
Предмет: Физика,
автор: Popandopulooo99