Предмет: Химия, автор: Nastusha11

При взаимодействии 224 л (н.у.) водорода с кислородом может быть получена вода массой ___ г.

Ответы

Автор ответа: knopka1995
0

                                      10                    Х
                                     2H2 + O2 →2H2O
                                        2                     2

Дано:                            Решение:
V(H2)=224л         n(H2)=V / Vm   n(H2)=224л / 22,4л/моль=10моль ; m(H2)=n*M=10*2=20г
Найти:                          n(H2O)-составим пропорцию: 10/2=х/2 ; х=10моль
m(H2O)-?                    m(H2O)=n*M=10*18=180г
                                        

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Pomochnik1vsegda