Предмет: Химия,
автор: Лиза25911
Сколько граммов СUO получается при реакции 32г меди с кислородом ? 8;задание с решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
32г. Х г
2Cu. + O2. -> 2CuO
n= 2 моль n=2моль
М=63,5 г/моль М= 79,5 г/моль
m=127г m=159 г
32 г Cu. - Х г CuO
127 г Cu. - 159 г CuO
m(CuO) = 32*159/127 = 40 г
2Cu. + O2. -> 2CuO
n= 2 моль n=2моль
М=63,5 г/моль М= 79,5 г/моль
m=127г m=159 г
32 г Cu. - Х г CuO
127 г Cu. - 159 г CuO
m(CuO) = 32*159/127 = 40 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Legolost
Предмет: Русский язык,
автор: karinaazretova19847
Предмет: История,
автор: brawlerstarik01
Предмет: Биология,
автор: dimakovalov00