Предмет: Химия, автор: vankalol354

Найдите число молекул,содержащееся в 11г углекислого газа CO
2

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m =11 (г)
M(CO)=12+16= 28(г/моль)
n=m/M=11/28=0.39 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.39=2.35*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: elizavetakot11