Предмет: Физика, автор: гришко1

помогите, срочно, физика хееелп

Приложения:

Ответы

Автор ответа: BKR1012
0
1)Дано:
m=2 кг
t=t(пл)=- 39 °С
λ=0,12*10⁵ Дж/кг
Найти: Q
Решение
Количество теплоты при кристаллизации
Q=-λm
Q=-12000*2=-24000 Дж
Ответ: выделится 24 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: jmdagia24