Предмет: Химия,
автор: 21плюс
какой объём займут 36 * 10 в 22 степени молекулы хлора
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
N(Cl2)=36*10^22
Найти:
V(Cl2)-?
Решение:
V=n*Vm
n=N:Na
n(Cl2)=36*10^22 : 6,02*10^23=0,6моль
V(Cl2)=0,6 моль *22,4л/моль=13,4л
N(Cl2)=36*10^22
Найти:
V(Cl2)-?
Решение:
V=n*Vm
n=N:Na
n(Cl2)=36*10^22 : 6,02*10^23=0,6моль
V(Cl2)=0,6 моль *22,4л/моль=13,4л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vikazvv07
Предмет: Русский язык,
автор: baby2110
Предмет: Русский язык,
автор: nikita01042011228
Предмет: Геометрия,
автор: nastyusha142