Предмет: Физика, автор: Ололололол39489484

На сколько изменится температура воды в стакане, если воде передали количество теплоты 500 Дж? Объём води 200см3

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
V=200 см^3=0,0002 м^3 
p=1000 кг/м^3
c=4200 Дж/кг*С
m=pV=1000*0,0002=0,2 кг 
Q=cmΔt, отсюда 
Δt=Q/cm=500/4200*0,2=0,59 С 
Ответ: температура воды увеличиться на 0,59 градуса.
Похожие вопросы