Предмет: Физика, автор: DariaSokol2128

найти высоту при которой значение потенциальной и кинетической энергии которые были бы равны между собой при условии что тела подброшены вверх на 30 м/с

Ответы

Автор ответа: flsh
0
Ек1 = Ек2 + Еп2, Ек2 = Еп2
Ек1 = 2Еп2
 frac{mv^2}{2} =2mgh \ 
h= frac{v^2}{4g}
h = 30² / 4·10 = 22,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: yznavai777