Предмет: Физика, автор: Аноним

Спирт с нач. температурой -214 градусов до температуры кипения и испарили полностью,масса спирта 20г. Найдите энергию затрач. на этот процесс

Ответы

Автор ответа: valeron19991
0
Q=mct=0.02*2500*(78.3+214)=14615 дж или 14,6Кдж
Сспирта=2500Дж/кгС
tкипения спирта=78,3С
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: arsenevs92