Предмет: Химия, автор: зелимхан4

какое количество вещества оксида калия имеет массу 55г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Дано:

m(K2O) = 55 г            n(K2O) = m(K2O) / М(К2О) = 55/94 = 0,6 моль

М(К2О) = 94 г/моль

Найти:

n(K2O) =?

Автор ответа: umbrafabula
0
0,6 моль, как и написали выше.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shaikhullinaalina123
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: Милашшшка