Предмет: Физика,
автор: NzdKing
В течение 10 мин некоторому участку протекает электрический ток, знание которого - 250мА. Напряжение на этом участке - 4В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведённую за это время.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=0,167ч
I-250мА=0,25А
U-4В
Найти P-?
A-?
Решение
A=P×t
P=U×I
P=0,25A×4B=1Вт
А=1Вт×0,167ч =0.167Вт×ч
ответ:1Вт;0,167Вт×ч
t=0,167ч
I-250мА=0,25А
U-4В
Найти P-?
A-?
Решение
A=P×t
P=U×I
P=0,25A×4B=1Вт
А=1Вт×0,167ч =0.167Вт×ч
ответ:1Вт;0,167Вт×ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nailaakayeva
Предмет: Математика,
автор: LilaDorena
Предмет: Математика,
автор: марттт
Предмет: Математика,
автор: lyashen
Предмет: Математика,
автор: dashat93hhh