Предмет: Химия,
автор: sergh1
какая масса фосфата кальция образовалась,если оксид кальция 22,4г прореогировал с фосфорной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
3CaO+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O
n(CaO)=22.4/56=0.4
n(Ca3(PO4)2)=0.4/3=0.13
m(Ca3(PO4)2)=0.13*310=40.3
n(CaO)=22.4/56=0.4
n(Ca3(PO4)2)=0.4/3=0.13
m(Ca3(PO4)2)=0.13*310=40.3
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: limpo90
Предмет: Русский язык,
автор: 23102008nm
Предмет: Алгебра,
автор: mykytazap
Предмет: Физика,
автор: lenamakarova11