Предмет: Физика, автор: Desyatnikov10

Игрушечный автомобиль имеет мотор мощностью 1.5 Вт, при равномерном движении автомобиль развивает скорость 0.5 м/с Сила сопротивления его движения составляет 2Н , Чему равен КПД автомобиля .

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Pзатр=1.5 Вт     v=0.5 м/с     F=2 H    η=?

η=Pпол/Рзатр=F*v/Pзатр=2*0,5/1,5=0,67    (67%)

=========================

Похожие вопросы