Предмет: Физика,
автор: xXxArbuzinkaxXx
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Что знаете, ответьте
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
8)
<Ek> = 4,15*10⁻²¹ Дж
ρ = 1,6 кг/м³
M = 32*10⁻³ кг/моль
p - ?
p = 2*n*<Ek>/3
n = N/V = N*ρ/m = ρ/m₀
m₀ = M/Na
p = 2*ρ*Na*<Ek>/(3*M)
p = 2 * 1,6 кг/м³ * 6,02*10²³ моль⁻¹ * 4,15*10⁻²¹ Дж / (3 * 32*10⁻³ кг/моль) ≈ 8,3*10⁴ Па = 83 кПа
9)
V = 100 см³
M = 64*10⁻³ кг/моль
ρ = 8,9*10³ кг/моль
v - ?
v = m/M = ρ*V/M = 8,9*10³ кг/моль * 100*10⁻⁶ м³ / 64*10⁻³ кг/моль ≈ 14 моль
10)
T = const
V₁ - V₂ = 2 л
p₂ = 2p₁
V₁ - ?
p₁*V₁ = p₂*V₂
V₂ = V₁ - 2 л
p₁V₁ = 2p₁*(V₁ - 2 л)
V₁ = 2V₂ - 4 л
V₁ = 4 k
<Ek> = 4,15*10⁻²¹ Дж
ρ = 1,6 кг/м³
M = 32*10⁻³ кг/моль
p - ?
p = 2*n*<Ek>/3
n = N/V = N*ρ/m = ρ/m₀
m₀ = M/Na
p = 2*ρ*Na*<Ek>/(3*M)
p = 2 * 1,6 кг/м³ * 6,02*10²³ моль⁻¹ * 4,15*10⁻²¹ Дж / (3 * 32*10⁻³ кг/моль) ≈ 8,3*10⁴ Па = 83 кПа
9)
V = 100 см³
M = 64*10⁻³ кг/моль
ρ = 8,9*10³ кг/моль
v - ?
v = m/M = ρ*V/M = 8,9*10³ кг/моль * 100*10⁻⁶ м³ / 64*10⁻³ кг/моль ≈ 14 моль
10)
T = const
V₁ - V₂ = 2 л
p₂ = 2p₁
V₁ - ?
p₁*V₁ = p₂*V₂
V₂ = V₁ - 2 л
p₁V₁ = 2p₁*(V₁ - 2 л)
V₁ = 2V₂ - 4 л
V₁ = 4 k
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: theandrseb76
Предмет: История,
автор: sasha841136
Предмет: Алгебра,
автор: bellathorne150
Предмет: Математика,
автор: alekc2012