Предмет: Физика,
автор: BlackJackMar
Сколько выделится энергии при отвердевании 0,5 тонн железа, взятого при температуре 1539'С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=500кг
лямбда=270000Дж/кг
Ответ:
Q=лямбда*m
Q=270000*500=135000000Дж=135МДж
m=500кг
лямбда=270000Дж/кг
Ответ:
Q=лямбда*m
Q=270000*500=135000000Дж=135МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitapodolko2008
Предмет: Математика,
автор: Galiua
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zevmuyaf58
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним