Предмет: Химия,
автор: thedyatlova
!!! Срочно нужна помощь! !!
4 задание полностью, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3O₂ => 2O₃
15% от 20 л = 3 л (объем прореагировавшего O₂)
20 - 3 = 27 л в образовавшейся смеси
Из уравнения видно, что на 3 объема O₂ приходится 2 объема O₃ =>
3/3 * 2 = 2л озона образовалось.
27 + 2 = 29л конечной смеси газов.
15% от 20 л = 3 л (объем прореагировавшего O₂)
20 - 3 = 27 л в образовавшейся смеси
Из уравнения видно, что на 3 объема O₂ приходится 2 объема O₃ =>
3/3 * 2 = 2л озона образовалось.
27 + 2 = 29л конечной смеси газов.
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Pr977
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nadjakiska896507
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: anastasiya43
Предмет: Химия,
автор: katarasoka13124