Предмет: Физика, автор: dItCh2001

Тело падало c без начальной скорости с высоты 88,2 м. Сколько времени падало тело?

Ответы

Автор ответа: valeron19991
0
через уравнение h=v0t+gt²//2 т.к v0=0 h=gt^2//2---->t=2h//g=2*88.2/10=√17.64c=4,2с  ответ: t=√17.64с=4,2с
Автор ответа: dItCh2001
0
что-то не сходится, в ответе должно быть t
= 4,2 с
Автор ответа: valeron19991
0
там просто в корне и я не учла
Автор ответа: valeron19991
0
а если из под корня извлеч то сходиться
Автор ответа: valeron19991
0
пасибо что подсказали)
Автор ответа: dItCh2001
0
Вам спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ser301109