Предмет: Физика, автор: Андреевна1111

грузоподъемность лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина 3 метра ширина 60 сантиметров и толщина 4 миллиметра

Ответы

Автор ответа: solnecn
0

Сначала давай найдем объем одного листа

3 * 0,6 * 0,004 = 0,0072 м³ 

7874 кг/м³ плотность железа

тогда 7874 * 0,0072 = 56,7 кг. вес одного листа

3000 кг : 56,7 кг ≈ 52,9 листов

Ответ: 52 листа

Успехов в учебе)

Автор ответа: Андреевна1111
0
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: meusolga801