Предмет: Химия,
автор: buha35
Число молекул в углекислом газе CO2, количество вещества 1.5 моль равно: А)6*10^23. Б)9*10^23. В)12*10^23. Полный ответ задачи , пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано количество вещества 1,5 моль.
Число молекул n(CO2)= Na* n(CO2)=6,02*10^-23 *1,5= 9*10^-23
Число молекул n(CO2)= Na* n(CO2)=6,02*10^-23 *1,5= 9*10^-23
Автор ответа:
0
хотя получается 9,03*10^-23 моль, но я думаю у вас просто округлен ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bahatzhanbota
Предмет: Алгебра,
автор: snezhatkashova28
Предмет: Русский язык,
автор: nurdik51
Предмет: Геометрия,
автор: 123Dasha1234
Предмет: Математика,
автор: Аноним