Предмет: Физика, автор: Denis228Magic

Какой путь прошел поезд до остановки, если он двигался со скоростью 20 м / с начал останавливаться с ускорением 0,6 м / с (секунды в квадрате)

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Скорость движения поезда: 
                             vartheta^2=vartheta_0^2-2cdot acdot S
т.к. поезд в итоге остановится  →  vartheta=0  тогда:
                             vartheta_0^2=2cdot acdot S
Откуда путь пройденный поездом до полной остановки: 
                             S= frac{vartheta^2_0}{2cdot a} = frac{20^2}{2cdot 0.6} approx 330  _M
Автор ответа: Аноним
0
В условии задачи 2 значащие цифры. Ответ пишем: S=330 м. Не так ли? Избыточная точность: путь поезда на перегоне в 330 метров измерили с точностью до 1 сантиметра????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: temirova302009