Предмет: Химия, автор: alegator09092004

Найдите обьем 17 г. азота при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
дано:
m(N2)=17 г. n(N2)=m / M = 17 / 28 = 0,6 моль
М(N2)=28 г/моль
Vm=22,4 л/моль. V(N2)=Vm * n(N2)= 22,4 * 0,6 = 13,44л
найти:
V(N2)=?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: intelligent2021
Предмет: Математика, автор: munareva