Предмет: Физика,
автор: UzaiXlebXD
Найти вес тела движущегося вверх с ускорением 2m/с2(на секунду в квадрате), если его масса в покое 20кг.
Ответы
Автор ответа:
0
если ускорение направленно вверх то вес тела больше силы тяжести F= m(g+a)=20(2+10)=240 н ответ:240Н
Автор ответа:
0
что ещё за (g)??
Автор ответа:
0
а всё разобрался
Автор ответа:
0
это ускорение свободного падения g=10 м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: werbor4
Предмет: Английский язык,
автор: bow0
Предмет: Химия,
автор: edvardlubimov
Предмет: Математика,
автор: milachka80
Предмет: Обществознание,
автор: rsambo