Предмет: Химия,
автор: bek1023
Сколько содержится атомов углерода в 44 граммах углекислого газа?
(М(углекислого газа)=44*10^-3 кг/моль, М(углерода)=12 * 10^-3 кг/моль).
Ответы
Автор ответа:
0
44 г СО2 - это 1 моль, атомов кислорода содержится в нем 2 моль
N = 6.02*10^23атомов/моль*2 моль = 1.204*10^24 атомов
N = 6.02*10^23атомов/моль*2 моль = 1.204*10^24 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daniiluchanev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Maru145
Предмет: Физика,
автор: VeronikaAlex
Предмет: Математика,
автор: edwardgo