Предмет: Физика, автор: linarusanova31

между горизонтальными заряженными пластинами находится в покое капелька масла, заряд которой q= 1.6*10^-16 Кл определите массу капли ,если напряженность поля 0.3*10^5 H/Кл

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

E q= mg

m= Eq/ g

m= 0,3*10^5*1,6*10^-16 / 10= 0,048*10^-11 кг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ev1210555