Предмет: Химия,
автор: a1lexa
Получить гидроксид хрома из 104 г хрома. Вычислить массу гидроксида натрия, которая для этого потребуется.
Ответы
Автор ответа:
0
2Сr + 3Cl2 = 2CrCl3
CrCl3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl
Схема реакции
104 г х г
Сr + 1/2Cl2 + 3NaOH => Cr(OH)3 + 3NaCl
52 г 120 г
х=m(NaOH) = 240 г
Ответ: 240 г гидроксида натрия
CrCl3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl
Схема реакции
104 г х г
Сr + 1/2Cl2 + 3NaOH => Cr(OH)3 + 3NaCl
52 г 120 г
х=m(NaOH) = 240 г
Ответ: 240 г гидроксида натрия
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikusarogalska
Предмет: Другие предметы,
автор: vi9167777
Предмет: Математика,
автор: pollynyashka95
Предмет: Математика,
автор: steshapka
Предмет: Биология,
автор: Helen20011510