Предмет: Химия, автор: 1945году5

Сколько это моль :0,6. 10 23 ;1, 8 . 1024

Ответы

Автор ответа: krioira
0
N=0.6*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=0.6*10^23/6.02*10^23 = 0.1 (моль)

N=1.8*10^24 (молекул)
n=1.8*10^24/6.02*10^23=3 (моль)
Автор ответа: Stronghold
0
Дано:
N₁ = 0,6 * 10²³
N₂ = 1,8 * 10²⁴

γ = N₁ / NA = 0,6 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 0,1 моль

γ = N₂ / NA = 1,8 * 10²⁴ / 6,02 * 10²³ = 0,3 моль

Похожие вопросы