Предмет: Химия, автор: Настюха798

Химия 8 класс срочно.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: анон2288
0
n=18*10^23/6*10^23=3 моль
Mr(O3)=48
m=48*3=144 г
V=22.4*3=67.2 л
Автор ответа: Stronghold
0
Дано:
N(O₃) = 18 * 10²³
M(O₃) = 48 г/моль

γ = N / NA = 18 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 2,99 моль

m(O₃) = M * γ = 48 * 2,99 = 143,52 моль

V(O₃) = Vm * γ = 22,4 * 2,99 = 66,98 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lizavodasina