Предмет: Физика, автор: tula2006

какое количество теплоты получил кусок льда массой 8г, если он находится исходно при температуре 0градусов и расплавившийся на половину

Ответы

Автор ответа: pavel99900
0
Дано
с=340000
m=0,008кг
___________________
Решение 

Q=cm/2= 1360 где с-удельная теплота плавления льда
делим на два потому что кусок льда уже расплавился наполовину, то есть 1/2 его массы уже растаяла. 

вторая задача:Дано: m=0,002с=59000
_______________________
Решение:Q=cm=0,002*59000=118 дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vladeeek50
Предмет: Обществознание, автор: salmon4