Предмет: Физика, автор: KoYoT11

Найдите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул газа при температуре 300К

Ответы

Автор ответа: ТаймановаМолдир
0
найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул газа при температуре 300 К

Е=mv^2/2=3/2*kT=3/2*1.38*10^-23*300=6.21*10^-21 Дж
k=1.38*10^-23 Дж/К- постоянная Больцмана

ОТВЕТ 6.21*10^-21 Дж
Похожие вопросы