Предмет: Химия,
автор: 12312312311111111111
задача по хтмии Вычеслите массу (в граммах) которую оставляет 67.2 литров углекислого газа (CO2)
Ответы
Автор ответа:
0
моль любого газа занимает объем 22,4 литра Находим молярную масу СО2=12+16*2=44
пропорция:
44 гр-----------22,4л
х гр--------------67,2л
х=44*67,2/22,4=132 грамма СО2
пропорция:
44 гр-----------22,4л
х гр--------------67,2л
х=44*67,2/22,4=132 грамма СО2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sabinakonaa36
Предмет: Литература,
автор: 7779540
Предмет: Английский язык,
автор: mandarineptamary
Предмет: История,
автор: Yrik81