Предмет: Физика,
автор: анон67
задача по физике железнодорожный вагон массой 35 т подьежаетк стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепяется с ним.После сцепки вагоны движуться прямолинейно со скоростью 0.5
Ответы
Автор ответа:
0
Найти начальную скорость?
Дано:
m1 = 35 т
m2 = 28 т
V = 0,5 м/с
Найти:
V1 - ?
Решение:
Закон сохранения импульса:
m1 * V1 = (m1 + m2) * V
V1 = (m1 + m2)*V / m1
V1 = (35+28)*0,5 / 35 = 0,9 м/с
Ответ: 0,9 м/с
Дано:
m1 = 35 т
m2 = 28 т
V = 0,5 м/с
Найти:
V1 - ?
Решение:
Закон сохранения импульса:
m1 * V1 = (m1 + m2) * V
V1 = (m1 + m2)*V / m1
V1 = (35+28)*0,5 / 35 = 0,9 м/с
Ответ: 0,9 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: KARIK897
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: LiHaRi
Предмет: Математика,
автор: Salomova
Предмет: История,
автор: lobkova24