Предмет: Физика,
автор: Veronikalol1999
какую работу совершает электровоз перемещая по горизонтальному пути состав массой 3000т на расстоянии 10 км
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t = 10 мин = 600 сm = 3000 т = 3·106 кгv = 72 км/ч = 20 м/сμ = 0,005А -? Решение: По определению работа постоянной силы равнаРабота идет на преодоление силы сопротивления Коэффициент сопротивления движению Тогда сила сопротивления равна Путь, пройденный электровозом за время tРабота Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: user368
Предмет: Алгебра,
автор: superSasha1972
Предмет: История,
автор: misaev035
Предмет: Математика,
автор: MsEeonegay