Предмет: Физика,
автор: Роксана112
определите ускорение свободного падения тела на ввсоте 600 км над поверхностью Земли .Радиус Земли 6400 а ее масса 6*10²⁴кг
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*m*M/(R+h)²
F=m*g
m*g=G*m*M/(R+h)²
G*M/(R+h)²=g
g=6*10^24*6.67*10^-11/((6400+600)*10³)²=40*10^13/49*10^12=8.2 м/с²
F=m*g
m*g=G*m*M/(R+h)²
G*M/(R+h)²=g
g=6*10^24*6.67*10^-11/((6400+600)*10³)²=40*10^13/49*10^12=8.2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: tt05731921
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vi9167777
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: gjycfxfcgnjkjj
Предмет: Биология,
автор: mxmvssh