Предмет: Химия,
автор: nike333111
рассчитайте массу оксида натрия который образуется при взаимодействии 20 граммов натрия с кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
20 Xg
4Na+O2-->2Na2O , М(Na)=23g/mol, M(Na2O)=62g/mol
4*23 2*62
20/92 = X/124
X≈27 g
ответ 27 г
4Na+O2-->2Na2O , М(Na)=23g/mol, M(Na2O)=62g/mol
4*23 2*62
20/92 = X/124
X≈27 g
ответ 27 г
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
4Na+O2=2Na2O
n(Na) = m/M=20/30=0,6моль
0,6/4=x/2
X=0,6*2/4=0,3моль
m(Na2O)=n*M=0,3*76=22,8 г
n(Na) = m/M=20/30=0,6моль
0,6/4=x/2
X=0,6*2/4=0,3моль
m(Na2O)=n*M=0,3*76=22,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: alexandratsoy1409
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: idkv21200
Предмет: Математика,
автор: sashaisaev032