Предмет: Физика, автор: bessonov2001

На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения записной книжки космонавта к земле в 100 раз меньше, чем на её поверхности

Ответы

Автор ответа: nikolcobain
0

F=G*(m1m2)/R^2 
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км 
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км 

Ответ: 57600км.

Автор ответа: danila1731
0
R1радиус земли R2 расстояние
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: sokolov20041881