Предмет: Физика, автор: nailyyaamiy

израсходовав 3 кг бензина машина совершила работу равную 34,5 мдж. определите кпд машины

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Тепло при сгорании бензина:
Q=q*m = 46*10⁶*3 = 138*10⁶ Дж = 138 МДж
A=34,5 МДж
КПД = A*100%/Q=34,5*100%/138 ≈ 25 %


Похожие вопросы