Предмет: Физика, автор: alenkb12

Помогите с физикой задание 1

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Bombit34
0
A. F=ma. Из уравнения движения a=3 м/с.F = 5 * 3 = 15 H.

B. S= 2*10 + 3 * 10^2 /2 = 20 + 150 = 170 м.
C. S(5) = 3/2 * (2*5 - 1) = 1.5 * 9 = 13.5 м.
Автор ответа: WiLdToNnY
0
В 3-ем у вас 3/2, там умножить)
Автор ответа: WiLdToNnY
0
или я ошибся? Не понять что вы написали
Автор ответа: Bombit34
0
Я вот тоже сейчас думаю об этой формуле. Я просто знаю формулу для отдельной секунды и там как раз таки a/2
Автор ответа: Bombit34
0
Но не буду спорить, так как в вашем решении всё правильно. А при использовании формулы что-то вышло не так.
Автор ответа: WiLdToNnY
0
Возможно) Ну да ладно!
Автор ответа: WiLdToNnY
0
bigstar A
Силу определяем согласно второму закону Ньютона: F=mcdot a
Ускорение - вторая производная пути по времени: 
a=x''(t)=(2t+frac{3t^2}{2} )''=3   frac{_M}{c^2}
Масса по условию 5 кг, тогда сила: 
F=5cdot 3=15  H

bigstar B 
Перемещение за 10 секунд: 
S(10)=2cdot 10+ frac{3cdot 10^2}{2} =170  _M

bigstar C
Перемещение за 5 сек: S(5)=2cdot 5+ frac{3cdot 5^2}{2} =47,5  _M
Перемещение за 4 сек: S(4)=2cdot 4+ frac{3cdot 4^2}{2} =32  _M
Перемещение за 5-ую секунду: S_5=S(5)-S(4)=47,5-32=15,5  _M

Автор ответа: WiLdToNnY
0
где в 3-ем у меня ошибка?
Автор ответа: Bombit34
0
Да всё как бы правильно.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним