Предмет: Химия,
автор: молодец28
рассчитайте массу воздуха необходимого для сжигания 16 г серы;8 г магния с дано и решением
Ответы
Автор ответа:
0
1.
Дано:
m(S)=16г
Решение:
S + O2 = SO2
ню(S) = 16/32 = 0,5 моль
ню(O2) = ню(S) = 0,5 моль
m(O2) = 0,5 * 32 = 16 г
Дано:
m(S)=16г
Решение:
S + O2 = SO2
ню(S) = 16/32 = 0,5 моль
ню(O2) = ню(S) = 0,5 моль
m(O2) = 0,5 * 32 = 16 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sanzharsadykov09
Предмет: Русский язык,
автор: aslanasan693
Предмет: Английский язык,
автор: vladvaseckij
Предмет: Математика,
автор: irantropowa201
Предмет: Математика,
автор: kapulinan