Предмет: Физика, автор: КарКот

Відстань між двома пунктами 1 тіло проходить за 1 год рухаючись зі швидкість 60 км/год, 2 тіло рухалось зі швидкістю 15 м/с. За який час він пройде ту ж саму відстань

Ответы

Автор ответа: Bombit34
0
Если 1 "тело" прошло путь за 1 час при скорости 60 км/ч, то весь путь = 60 км. (S=V*t=60км/ч*1ч=60 км).
Второе "тело" двигалось 15 м/с, это равно 54 км/ч. (15*3,6)
t=S/V=60/54=1.11111111111111.... час. (В ответ написать 1.1 ч)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: sulasalim