Предмет: Химия,
автор: Eлена2013
помогите решить задачу . серебряное кольцо весит 4 г сколько атомов серебра в этом кольце
Ответы
Автор ответа:
0
1) найдем кол-во серебряного кольца- 4÷108=0,037моль
2) N=n*Na
N= 0,037·6,022*10^23=0,223·10²³
2) N=n*Na
N= 0,037·6,022*10^23=0,223·10²³
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nibfyh
Предмет: Русский язык,
автор: levkdarina
Предмет: Математика,
автор: jssudjdhhd
Предмет: Биология,
автор: Guest2