Предмет: Українська мова,
автор: карик14
помогите пожалуйста решить задачу скорость катера по течению реки 21 км в час двигаясь против течения реки этот катер преодолевает 60 километров за 4 часа найдите скорость течения реки и собственную скорость катера
Ответы
Автор ответа:
5
1) 60:4=15(км/ч)
2)21-15=6(км/ч)
3)6:2=3(км/ч)-скорость течения
4)21-3=18(км/ч)
Ответ:скорость течения-3 км в час, скорость катера-18 км в час.
2)21-15=6(км/ч)
3)6:2=3(км/ч)-скорость течения
4)21-3=18(км/ч)
Ответ:скорость течения-3 км в час, скорость катера-18 км в час.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: e647649
Предмет: Психология,
автор: oanna0454
Предмет: Українська мова,
автор: gllorsix
Предмет: Алгебра,
автор: nastyona2510
Предмет: Русский язык,
автор: ars2007min