Предмет: Химия, автор: GabenNewel

Рассчитайте массу 5 л озона О3.

Ответы

Автор ответа: LoveNazgul
0
n=V/Vm=5/22.4=0.2 моль
m=M*n=48*0.2=9.6 кг
Автор ответа: Алексей333007
0
v(OЗ)=5л
m-M*n
n=V/Vm=5л/22,4л/моль
m=48г/моль*0,23моль=11,04г
Автор ответа: Алексей333007
0
11,04кг
Автор ответа: GabenNewel
0
а что найти надо ?
Автор ответа: Алексей333007
0
массу 5 литров озона
Автор ответа: GabenNewel
0
Могу ещё задачку скинуть
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: belickovavikusicka