Предмет: Химия, автор: mslovikov

помогите пожалуйста решить по химии

Приложения:

Ответы

Автор ответа: PrincessTheRipper
0
Сn H2n-2 + H2O = Cn H2n O
M(CnH2nO)= 12n+2n+16=14n+16
w(O)=16/M=0,3636
M=16/0,3636=44
14n+16=44
14n=28
n=2
этаналь

Автор ответа: mslovikov
0
C2H4O?
Автор ответа: mslovikov
0
ок спасибо большое
Автор ответа: PrincessTheRipper
0
2CH4 = C2H2 + 3H2; выход = m практ/ m теор = 234/х=0,7 ; х=334,3 г ; n(C2H2)=m/M=334,3/26=12,86 моль ; n(CH4)=12,86*2=25,72 ; V(CH4)=n*Vm=25,72*22,4=576,13 л
Автор ответа: mslovikov
0
спасибо огромнейшее)
Автор ответа: PrincessTheRipper
0
обращайся)
Похожие вопросы