Предмет: Физика,
автор: MartaSu
вычеслить центростремительное ускорение автомобиля , движущегося по закруглению дороги с радиусом 500м и со скоростью 54 км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Переводим сначала 54 км/ч в м/с и это будет 15 м/сТеперь за формулой росчитываем
a=V2/R
a=225/500=0,5м/с
a=V2/R
a=225/500=0,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: isivoron321689
Предмет: Алгебра,
автор: domanetuhleba86
Предмет: Математика,
автор: enoootik08
Предмет: Математика,
автор: nvsmaga1234