Предмет: Физика,
автор: sonya1001
Ребят, задача 7го класса, помогите,пожалуйста
Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7м, прилагая к свободному концу веревки силу 160 Н. Какую работу он совершил? (Вес блока и силу трения не учитывать.)
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза,
A(c) = 2Fh = 2 * 160H * 7м = 2240 Дж, не?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arina2151
Предмет: География,
автор: abduvorisbek
Предмет: Математика,
автор: gggpro494
Предмет: Химия,
автор: гудлак
Предмет: Математика,
автор: igorxi